Danilo Margaritella

Segretario Generale

📫 margaritella@uilmilanolombardia.it

Vincenzo Cesare

Segretario responsabile Politiche Milano e Città Metropolitana

📫 cesare@uilmilanolombardia.it

Ferdinando Lioi

📫 lioi@uilmilanolombardia.it

Ciro Capuano

📫 capuano@uilmilanolombardia.it

Eloisa Dacquino

📫 dacquino@uilmilanolombardia.it

Clara Lazzarini

📫 lazzarini@uilmilanolombardia.it

Pierfrancesco Galliena

Capo Ufficio Stampa e Comunicazione UIL Milano Lombardia

📫 ufficiostampa@uilmilanolombardia.it

Le nostre news

5 marzo 1950: 70° anni fa nasceva il sindacato dei cittadini

Danilo Margaritella “Oggi più che mai un sindacato che ha…

Lettera di Cgil Cisl Uil Lombardia al governatore Fontana

I sindacati regionali in conferenza oggi formulano una serie…

Corona Virus: richiesta ai prefetti e al Presidente della Lombardia.

Lavoratori impegnati nelle attività di pubblica utilità…

Emergenza Corona Virus

INCONTRO LUNEDI’ TRA CGIL, CISL, UIL E REGIONE LOMBARDIA…

La manovra di Bilancio a confronto con i territori lombardi

Danilo Margaritella: “Registriamo un avvio positivo nel…
© Copyright - UIL Milano Lombardia - Codice Fiscale - Partita IVA 80149630156